Шахтёр не обыграл АПОЭЛ

0

шахтёр апоэл

Вчера состоялось две игры в группе G: Зенит – Порту и Шахтёр – АПОЭЛ. Первым прошёл матч между российской командой «Зенит» и португальской «Порту», который получился самым результативным в рамках группы за два круга – 3:1. В целом, Зенит играл хорошо, и этого не скрыть, хотя португальцы были в меньшинстве с конца первого тайма (некая аналогия предыдущего матча).

А теперь вернёмся к матчу Шахтёр – АПОЭЛ. После победы Зенита хотелось лишь одного – победы Шахтёра. В этом случае было бы у всех по 3 очка и равные шансы на выход из группы, но такой сценарий не был воплощён в жизнь, так как результат Шахтёр – АПОЭЛ 1:1, или просто ничья.

Мы не говорим о чуде, или о карме. Шахтёр играл плохо, и ещё раз плохо! Несмотря на то, что горняки проиграли в предыдущем круге португальской команде, та игра была на порядок выше, нежели вчерашняя. У меня складывается такое впечатление, что вчера играл только один Зенит, а все остальные бегали по полю, даже Порту.

АПОЭЛ практически не создавал моменты, но как только создал – сразу же забил Шахтёру. Пусть горняки сравняли счёт через три минуты, но ведь на этом всё и закончилось. Кстати, стенограмму можете посмотреть на официальном сайте донецкой команды.

Итак, АПОЭЛ на сегодняшний день является лидером группы (неожиданно для меня) с 4-мя очками, Зенит и Порту имеет по 3 очка, а Шахтёр только одно. Как вы думаете, сможет ли Шахтёр выйти из группы? Сможет, но придётся очень постараться, ведь, как оказалось, все соперники имеют острые зубы.

А теперь смоделирую ситуацию в следующем круге, хотя прогноз – неблагодарное дело. Как мне кажется, Порту возьмёт верх на АПОЭЛ, и заработает тем самым 6 очков, а у кипрской команды останется 4. Результат между Зенитом и Шахтёром может быть любым, и это понимают обе команды. Я практически уверен, что украинская команда может пройти дальше только со второго места, и то, если Ринат Леонидович проведёт серьёзную «профилактическую» беседу со своими футболистами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)