Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки

0

штукатурка

Декоративная штукатурка предоставляет неограниченные возможности и варианты отделки. При застывании этот материал выглядит очень натурально. Штукатурка представляет собой неоднородную массу, из которой можно выполнить на стене различные фигуры и придать ее покрытию определенный стиль. Кроме того, она служит дополнительным утеплителем и поможет выровнять поверхность стен, и не важно, закрывает её кухонная мебель или нет. Для выравнивания применяется обмазочная смесь, а затем наносится смесь для декоративной отделки. Нельзя путать эти виды штукатурки.

Стоит заметить, что существует несколько видов декоративной штукатурки. К ним относится штукатурная краска, шуба, барашек, короед. Каждая из них создает определенную фактуру на поверхности. Создаваемая фактура так же зависит от инструмента, который будет использоваться при работе.

Все виды декоративной штукатурки отличаются между собой по типу связующей смеси. Вид штукатурки, в основу которой входит цемент, называется «минеральной». Это сухая смесь, которая разбавляется водой в нужном соотношении. В основном, она применяется для наружной отделки стен, при утеплении. Так же она используется со всеми видами утеплителя.

Акриловая штукатурка изготовлена на основе акриловой смолы. Она продается в виде готовой смеси. Эта штукатурка легко наносится на цементную поверхность; при более низких показателях довольно устойчива к климату и не пропускает влагу. Дает возможность выбора цвета после нанесения на поверхность. Данная штукатурка стоит относительно недорого, но она недостаточно эластична.

К следующему виду относится силикатная штукатурка, в основу которой входит жидкое стекло. Готовую смесь применяют для покрытия цементных и силикатных поверхностей. Ее можно наносить только на специальную силикатную грунтовку. Она отличается низкой ценой и не очень разнообразной гаммой цветов.

Силиконовая штукатурка производится на основе силиконовой смолы. Как и другие виды штукатурки, она представляет собой готовую смесь. Основными особенностями этой штукатурки являются водоотталкивающая способность, эластичность, устойчивость к повреждениям, длительный срок эксплуатации при высокой стоимости.

Два последних вида штукатурки используются при больших нагрузках, в районах с температурными перепадами и высокой влажностью. Если вы нуждаетесь в более дешевых смесях, то вам идеально подойдут минеральная и акриловая штукатурки.

Все виды штукатурки так же делятся на готовые и сухие смеси. Цементная штукатурка фасуется по бумажным пакетам. Она боится влаги и срок ее хранения не более шести месяцев. Готовые смеси расфасованы по специальным упаковкам и хранятся около двух лет. При декоративной отделке интерьера чаще всего используются готовые смеси. Их размер зерна гораздо больше подходит для отделки. И помните, что расход готовой смеси намного меньше, чем сухой штукатурки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ