Крымских зеков будут направлять в Киев

Крымских зеков будут направлять в Киев

0

Определенную часть крымских заключенных планируют перевезти в Киевскую область или в Киев. По официальным данным в крымских колониях в общей сложности находится около 3 тысяч заключенных. Неизвестно, сколько из них киевлян. На территории Киевской области находится сразу 5 колоний, общее количество по которым варьируется от 300 до 1 тысячи человек. Все колонии могут принять до 300 человек, следовательно вместить возможно до 1.5 тысяч. В то же время присутствуют и определенные резервы – специализированные центры по социальной реабилитации самих заключенных, которые располагаются при колониях. На данный период времени они заполнены в среднем на 10 процентов.

Процесс по перевозке заключенных может начаться исключительно после достижения определенной договоренности с Российской Федерацией. Для перевоза 3 тысяч крымских заключенных в столицу необходимо не менее 3 суток. Такое большое количество заключенных не перевозилось со времен сталинской эпохи, но даже на тот период времени при этапировании такого количества заключенных существовали специальные нормы. Для доправки такого количества заключенных только к поезду потребуется около суток.

Для реализации необходимо привлечь дополнительно 10 автозаков, а также не менее 20 человек конвоя, для того чтобы оцепить территорию вокзала потребуется порядка 30 человек.

Перевозка 3 тысяч заключенных необходимо совершить около 100 ходок. Для перевозки железной дорогой потребуется порядка 30 спецвагонов. После прибытия в Киев вся процедура должна быть повторена. Для развозки всех заключенных необходимо порядка 200 тысяч гривен, для приобретения 4 тонн бензина и 3 суток. Естественно, что все это требует определенных государственных распоряжений, их пока никто не давал.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ