Обувь, которая покорила весь мир – кроссовки

Обувь, которая покорила весь мир – кроссовки

0

Такой вид обуви, как кроссовки возник в США в конце 20 века. Первая модель являла собой туфли с резиновой подошвой и верхом из ткани. Они были настолько удобными и мягкими, что даже не было слышно шагов. В 1917 году были созданы первые кроссовки для баскетболистов. Это была большая обувь, ведь у спортсменов очень часто бывал большой размер ноги, и создание такой обуви было очень удачное решение для спорта.

Сегодня, кроссовки обязательная вещь гардероба у каждого человека. Они предназначены для каждодневной носки и для занятия спортом. Основными видами кроссовок являются футбольные, беговые, баскетбольные, для занятия фитнесом, теннисные и другие. Чтобы приобрести качественные кроссовки нужно обращаться в специализированные магазины, где опытные консультанты помогут подобрать вам подходящую модель.

На сегодняшний день производят огромное количество кроссовок. Производители очень тщательно продумывают максимальную комфортность и защиту от травм кроссовок для любого вида спорта. Но иногда мы не обращаем внимание на качество, а на бренд. Но это личный выбор каждого человека. Известные бренды, такие как Adidas, Reebok, Nike, Puma, предлагают огромный ассортимент обуви высокого качества по самым разнообразным ценам. Но если ваше финансовое состояние не может позволить такую обувь, можно посмотреть кроссовки других менее известных фирм, например Asics. Выбирать кроссовки нужно обязательно удобные и не должны быть сильно просторными или узкими. Грамотно выбранная спортивная обувь убережет вас от травм и растяжек.

Самые популярные баскетбольные кроссовки в мире:
1. Air Jordan I;
2. Adidas Jabbar;
3. Reebok Pump Omni Lite
4. Converse Wearpon;
5. Puma Clyde;
6. Nike Air;
7. Nike Blazer.

Кроссовки это уникальная вещь, которая будет незаменима дома, на отдыхе. Рекомендуется покупать кроссовки белого цвета, которые можно скомбинировать с любой одеждой, придавая себе индивидуальность.
Кроссовки, которые впервые были изготовлены для баскетболистов, сейчас не считаются только спортивной обувью, ведь они завоевали модные подиумы и являются универсальной обувью для любого случая.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ