Порту — Шахтёр

0

Арбитр Брых

Вчера незадолго до полуночи по киевскому времени завершился матч между португальской командой по футболу Порту и украинским клубом Шахтёр в рамках группового этапа Лиги Чемпионов 2012.

К сожалению, часть болельщиков украинской команды не смогла посмотреть матч в прямом эфире, так как он транслировался по российскому каналу «Наш футбол». То есть смотрели только те, кто имеет спутниковое телевидение или кабельное (спортбары, площади и тому подобное не в счёт). Детские батуты http://www.elitesport.com.ua/catalog/240/tovari-dlya-detei/batuti к этому времени то же оставлены в покое. Лично мне непонятно, почему так происходит, ведь мы так рвёмся провести Евро 2012, а организовать прямую трансляцию важных футбольных матчей не можем.

Как и в прошлый раз, когда я смотрел в Интернете матч Чехия – Украина, снова пришлось прибегнуть к «всемирной паутине». В общем, вышел я на канал «Наш футбол», где хоть комментатор русскоязычный! К сожалению, в это время счёт уже был ничейным – 1:1, а это значит, что пропущена часть интересной игры.

Если посмотреть стенограмму на официальном сайте «Шахтёра», то с первых минут первого тайма видно, что игрок португальской команды Халк был особо заметен, и уже на десятой минуте был нереализованный пенальти (штанга). Через две минуты Виллиан (Шахтёр) открывает счёт.

На 28 минуте с расстояния около 32 метров всё тот же Халк забивает потрясающий мяч (это я видел уже потом, на повторе). Итак, на табло ничейный результат – 1:1.

Уже через несколько минут к просмотру матча Порту — Шахтёр подключился и я. Игра по-настоящему напряжена, и главный арбитр (Германия) начинает раздавать карточки: Чигринский — жёлтая, Срна и Перейра (Порту) — жёлтые, Ракицький (40-я минута) – красная. «Не долго музыка играла, не долго плыл велосипед!» — теперь наша команда в меньшинстве. Кстати, карточка Ракицький вручена вполне заслужено. Оставшееся время первого тайма игра идёт полностью у ворот Шахтёра – отбиваются, как могут.

Второй там начался опять-таки с давления со стороны Порту, что на 51 минуте, благодаря острому прострелу Родригеса, привело к голу в ворота Рыбки от удара Клебера. Итак, Порту – Шахтёр 2:1. После пропущенного мяча и нескольких замен игра Шахтёра улучшилась, и у него не один раз был шанс «закатить» в ворота соперника.

Но ничего не получалось у нашей команды, и вот на 80-й минуте случается трагедия, ведь по другому это назвать трудно – ещё одна красная карточка игроку Шахтёра Чигринскому. Осталось девять игроков, которые за 10 минут с хвостиком удержали прежний счёт Порту – Шахтёр 2:1.

Я вполне понимаю раздражение Мирча Луческу, который недоволен судейством на матчах такого уровня, ведь Чигринский заслуживал на штрафной. Но, как говорят в футболе: «Результат налицо». Теперь придётся играть лучше, если получится, конечно, и для этого есть пять игр.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)